Madonna mit Kind, Deutsch, 17. Jhdt.
Holz, 3/4-plastisch, hinten gehöhlt geschnitzt, teils stark reduzierte originale Polychromfassung, diese stark überarbeitet, Höhe ca. 80 cm, beschädigt, gebrochen, Kind wohl ursprünglich nicht zugehörig, zuzüglich: Konsol-Wandsockel, beschädigt Ruf 1000
Esperto: Schätzmeister Richard Krautgartner
27.03.2013 - 14:00
- Stima:
EUR 2.000,- a EUR 2.600,-
lun-ven: 09.00 - 18.00, sab: 09.00 - 13.00
Asta: | Asta di pasqua (arte e antiquariato) |
Data: | 27.03.2013 - 14:00 |
Luogo dell'asta: | Salzburg |
Esposizione: | 13.03. - 27.03.2013 |